ClickCease
Сондерс рассказал о действиях полиции в случае победы Raptors
2:34 pm
, Fri, Jun 7, 2019
0
Шеф полиции Марк Сондерс заявил, что полиция готова реализовать план сдерживания больших масс болельщиков, оккупирующих центр Торонто во время игр финала НБА.

Тысячи болельщиков Raptors собирались в Jurassic Park рядом с Scotiabank Arena, в связи с чем полиция вынуждена была перекрывать ряд дорог, чтобы обеспечить быстрое рассеивание толпы после игр.

До сих пор гуляния после победы Raptors были в основном мирными, хотя фанаты временами блокировали движение на Фронт-стрит и забирались на крыши автомобилей в этом районе.

Два человека были также обвинены в высказывании угроз сотруднику полиции, когда тот пытался утихомирить группу фанатов, прыгнувших на патрульную машину в районе улиц Yonge и Dundas после победы Рапторов над Милуоки Бакс в прошлом месяце.

В интервью журналистам в пятницу утром Сондерс сообщил, что у полиции есть план на случай, если Raptors победят Golden State Warriors и завоюют свой первый титул, и он уверен, что любое потенциальное празднование победы пройдет мирно.

Raptors, конечно, пока имеют преимущество 2:1 в серии и им предстоит еще много работы, если они хотят победить Warriors, являющихся неоднократными чемпионами.

Сондерс сказал, что вероятность того, что понадобятся подкрепления в случае победы Raptors в финале, «близка к нулю», так как будут задействованы все необходимые ресурсы.

Он заверил, что полиция, конечно, готова произвести аресты в случае, если празднования выйдут из-под контроля, но предпочла бы, чтобы искатели приключений «тщательнее сверялись со своим компасом» и не переходили границы дозволенного.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet