ClickCease
Число случаев самоповреждения среди подростков Онтарио увеличилось
2:16 pm
, Wed, Jun 12, 2019
0
В новом исследовании утверждается, что число подростков Онтарио, обращающихся в отделение неотложной помощи в связи с причинением вреда своему здоровью, более чем удвоилось за период с 2009 по 2017.

Это исследование, опубликованное на этой неделе в Canadian Journal of Psychiatry, также показало, что число обращений подростков в возрасте 13-17 лет в связи с проблемами психического здоровья выросло на 78% за этот период.

В нем говорится, что и в том, и в другом случае процентное соотношение было выше среди девочек-подростков.

Исследование проводилось с использованием данных о посещениях отделений неотложной помощи, предоставленных Канадским институтом медицинской информации.

В исследовании отмечается, что подростки, намеренно причинившие себе вред посредством отравления или нанесения травмы, находятся в группе риска повторного самовредительства или самоубийства.

Авторы заявили, что необходимы дополнительные исследования, чтобы пролить свет на причины этих увеличившихся показателей, и добавили, что, возможно, некоторые социальные сдвиги, которые произошли в течение периода исследования, сыграли свою роль.

Ведущий автор исследования доктор Уильям Гарднер, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института CHEO считает, что одной из них стало появление iPhone в 2007 году и последующий рост использования смартфонов.

«Увлечение социальными сетями может привести к увеличению показателей самоповреждения, по крайней мере, когда мы говорим об ранимых подростках»,-сказал Гарднер, который также является профессором эпидемиологии в Университете Оттавы.

Это может происходить несколькими способами: признанием нанесения себе повреждений нормой, провоцированием этого, подражанием подростков своим причиняющим вред своему здоровью сверстникам или попадая в ситуацию онлайн-издевательств.

Однако, по его словам, социальные сети могут также принести пользу некоторым подросткам, становясь для них способом «избежать социальной изоляции или найти поддержку при желании обратиться за лечением».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet