ClickCease
«Мы уверены, что они где-то в этом районе», - поиски продолжаются
9:22 am
, Mon, Jul 15, 2019
0
Полиция провинции Онтарио продолжает поиски в западной части Алгонкинского парка двух 16-летних девушек из Китченера, которые исчезли во время туристического похода.

В последний раз Марту Малек и Майю Мирота видели на маршруте Западного нагорья между озерами Рейнбоу-Лейк и Сьюзен-Лейк в четверг.

Полиция сообщила, что девочки прибыли в парк в составе большой туристической группы.

Есть информация, что обе не раз ходили в походы.

«Мы знаем, что они где-то в этом районе, и мы получаем много телефонных звонков, некоторые из тех, кто звонит, рассказывают, что, возможно, видели двух девушек, соответствующих описанию, идущих по шоссе 60-му Хайвэю по границе парка, и это, возможно, то, что поможет нам их найти, - сказал в понедельник утром представитель полиции Онтарио Билл Диксон. - И мы еще раз обращаемся ко всем, кто видел двух девушек, соответствующих описанию, с просьбой позвонить по телефону 1 (888) 310-1122».

Диксон сказал, что область, где пропали девочки, имеет «очень пересеченный рельеф» и «густую растительность».

Он сказал, что вертолет полиции и гидросамолет Министерства природных ресурсов и лесов обследуют район в поисках девочек, но могут не обнаружить их из-за плотного лесного покрова.

«У них есть некоторый туристический опыт, они немного разбираются в том, что надо делать, поэтому мы надеемся, что если они услышат звук самолета в небе, то смогут найти достаточно большую поляну, чтобы наши сотрудники смогли их увидеть», - сказал он.

В наземных операциях по поиску девочек принимают участие члены поисково-спасательной Ассоциации Онтарио и сотрудники различных подразделений полиции Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet