ClickCease
Осенью учебных аудиторий в школах Торонто станет меньше
9:25 am
, Tue, Jul 16, 2019
0
Когда осенью учащиеся снова придут в школу, они узнают, что в результате сокращения финансирования, осуществленного окружным школьным Советом Торонто некоторые учебные аудитории были закрыты.

В конце июня совет принял бюджет, уменьшившийся на 67,8 миллиона долларов, в связи с чем было принято решение о сокращении персонала и изменений в предоставлении услуг в течение следующих двух лет. Эта сумма стала результатом сокращения финансирования, выделяемого провинцией, в размере 42,1 миллиона долларов, а также дефицита бюджета в размере 25,7 миллиона долларов.

Согласно информации, опубликованной в Toronto Star, ввиду сокращения бюджета будут упразднены 52 должности техработников, в связи с чем совет принял решение закрыть отдельные аудитории.

Газета сообщила, что в течение последней учебной недели в июне совет направил в школы уведомления с предлагаемым количеством аудиторий к закрытию. В основном их число зависело от количества учащихся.

«Сокращение количества обслуживающего персонала было частью бюджета TDSB, утвержденного в прошлом месяце. В связи с этими сокращениям было принято решение закрыть неиспользуемые классы в школах, с тем чтобы они больше не нуждались в уборке. Затраты на освещение и отопление также будут соответственно снижены», - заявил в интервью представитель TDSB Райан Берд во вторник.

Берд добавил, что точное количество аудиторий, которые будут закрыты, еще не определено, и окончательное решение будет принято в течение летнего периода.

Эта мера относится как к начальным, так и средним школам, находящимся в юрисдикции окружного школьного совета Торонто.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet