ClickCease
Сокращение финансирования возобновляемой энергетики привело к расходам в $230 миллионов
1:00 pm
, Wed, Nov 20, 2019
0
Когда премьер Даг Форд объявил о своем решении отказаться от 750 проектов в области возобновляемой энергетики после победы на выборах в прошлом году, жители Онтарио понятия не имели, что это будет стоить налогоплательщикам более 230 миллионов долларов.

Как сообщил ресурс CBC, представитель оппозиции от НДП рассказал об этой сумме, отвечая на вопросы во вторник, а также эти расходы можно найти в статье «другие финансовые операции» в публичных финансовых отчетах провинции за 2018-19 год.

Отмененные проекты включают проект ветряной электростанции White Pines в графстве Принс-Эдвард, где компания подписала 20-летний контракт на обеспечение Онтарио возобновляемой энергией.

Строительство по этому конкретному проекту шло полным ходом, пока в прошлом месяце не прибыли краны, чтобы начать снос недавно возведенных ветряных турбин, которые уже были завершены и готовы к подключению.

Только по этому проекту провинция должна возместить убытки на сумму $141 миллион.

В начале этой недели НДП оппозиция обвинила правительство Форда в том, что оно бездумно тратит деньги на избавление от энергетических проектов так же, как и прежнее либеральное правительство.

«Выбросить $ 231 миллион, аннулируя контракты на поставку электроэнергии, ничуть не лучше того, что предыдущее либеральное правительство сделало во время скандала с ГПЗ», - сказал НДП критик по вопросам энергетики Питер Табунс.

Заместитель министра энергетики Билл Уокер обвинил либеральное правительство в финансировании ненужных проектов, заявив, что в провинции хватает источников получения электроэнергии, и она не нуждается в проекте White Pines.

Между тем, министр энергетики Грег Рикфорд сообщил в интервью CityNews, что в отмененные проекты нужно было бы вложить гораздо больше денег с течением времени и что отказ от них сэкономит деньги налогоплательщиков в долгосрочной перспективе.

Но, похоже, далеко не все жители Торонто верят в это.

Многие возмущены тем фактом, что правительство Форда фактически тратит деньги на то, чтобы помешать проектам по получению чистой энергии, в которые мы должны инвестировать, если у нас есть хоть какая-то надежда как-то изменить ситуацию с изменением климата.

«Такие политические решения должны приниматься через призму науки, общественных консультаций и экономической эффективности — кажется, Форд не делает ничего из этого!» написал один сердитый пользователь Twitter.

Многие называют отмену проектов по возобновляемым источникам энергии шагом назад в борьбе с изменением климата.

И некоторые призывают жителей Онтарио выступить против этого, обратившись к местным депутатам.

«Правительство должно быть честным с людьми по поводу их политически мотивированной кампании по буквальному вырыванию турбин из земли», - заявил во вторник лидер партии Зеленых Онтарио Майк Шрайнер.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet