ClickCease
Соцсети обсуждают плохое обращение с собаками человека, который должен о них заботиться
2:10 pm
, Mon, Jul 22, 2019
0
Видеозапись того, как выгульщик собак тянет, подбрасывает и бьет животных, находящихся под его опекой, очень встревожила на этой неделе сетевую общественность, в связи с чем в соцсети появилась просьба следить за его действиями и сообщать властям о злоупотреблениях.

Пользователь Facebook, под ником Бренна Одоггелл (Brenna ODoggell), разместила видео на своей странице в конце прошлой недели, отметив, что инцидент произошел в районе Beaches.

«Собачника в этом видео зовут Энтони, - написала она в подписи к видео. - Здесь видно, как он жестоко тащит, переворачивает в воздухе и бьет собаку по морде несколько раз. Он утверждает, что черная собака душила других собак, и оправдывает свои действия».

45-секундный клип с тех пор был просмотрен почти 6000 раз и вызвал оживленные дискуссии среди тех, кто живет в Beaches или рядом.

«Я сообщил о нем весной, когда он поднимался по лестнице и вел щенка на настолько сильно натянутом поводке, что он практически висел, - написал один комментатор. - Я обратился к нему. Ему нечего было сказать, и он защищал свои действия. Это отвратительно, и я надеюсь, что это видео поможет положить конец этому насилию!»

«По-видимому, он постоянно кричит на них, - написал другой. -Я слышал от знакомых, живущих с ним по соседству, что он постоянно орет на них, когда ему оставляют собак на ночь».

Несмотря на это, как рассказала Одоггелл, чей профиль в Facebook указывает, что она сама занимается выгулом собак в том же районе, у мужчины есть постоянные клиенты, которые не возражают против того, как он обращается с животными.

«Все собаки в этом видео были идентифицированы, и владельцы были уведомлены, в большинстве случаев они даже просмотрели видео, и они решили продолжать отдавать своих собак на попечение Энтони», - написала она в подписи к своему видео.

Она также заявила, что о жестоких действиях мужчины «сообщалось несколько раз за последние несколько лет», но что Торонто Animal Services не могут сделать ничего, кроме назначения штрафов.

«Нам нужно это прекратить. Нам нужно, чтобы общество было в курсе, - написала Одоггелл. -Нам нужно следить за ним, и нам нужно, чтобы люди сообщали о подобном каждый раз».

В разговоре с Тиной Яздани из CityNews по телефону в воскресенье мужчина сказал, что ему известно о видео.

«Я наказывал собаку, и люди [видели], как я наказывал собаку, - объяснил он. – Она вроде как прыгала на всех других собак, поэтому мне пришлось спасать своих собак от того, чтобы на них прыгали и их топтали, и я остановил эту собаку, как только мог, чтобы она не прыгала на собак и не причиняла им вред».

«И было именно так, - сказал он Яздани. - Мне очень жаль, что так получилось, но я очень хорошо обращаюсь с собаками».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet