ClickCease
Пассажиры с коронавирусом продолжают прилетать в Канаду из-за границы
6:42 pm
, Tue, Aug 11, 2020
0
На восемнадцати рейсах, прибывших в Канаду с международных направлений с начала августа, имели на борту людей с COVID-19.

По данным федерального правительства, рейсы приземлились в Канаде в период с 1 августа по 4-ое. На всех этих рейсах были пассажиры с положительным результатом теста на COVID-19.

Восемь рейсов прибыли в Торонто, семь приземлились в Монреале, один – в Ванкувере и один – в Калгари.

Правительство все еще рекомендует канадцам воздерживаться от ненужных международных поездок, но для тех, кто их совершает, обязательна самоизоляция в течение 14 дней, независимо от того, испытывают они симптомы COVID-19 или нет.

Федеральные органы здравоохранения не уведомили пассажиров напрямую о необходимости пройти тестирование, хотя правительство признает, что те, кто находится на борту тех рейсов, "возможно, подвергались воздействию COVID-19".

В прошлом месяце пресс-секретарь Air Canada Питер Фитцпатрик заявил, что все, кто обеспокоен тем, что они могли быть подвержены этому заболеванию, должны обратиться к своему врачу.

Предполетный досмотр, контроль температуры и обязательное покрытие лица считаются эффективными мерами по распространению коронавируса.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet