ClickCease
В Лоуренс-Хайтс провели встречу с общественностью по проблеме вооруженного насилия
11:52 am
, Fri, Aug 16, 2019
0
Запуганные и подавленные из-за восьми перестрелок, которые произошли в их районе за последний месяц, жители района Лоуренс-Хайтс встретились в четверг вечером, чтобы выразить свое разочарование и попросить о помощи.

Родители и пожилые люди собрались в общинном центре на Реплин-Роуд, чтобы выразить свою озабоченность тем, кто стоит у руля власти, включая начальника полиции Торонто Марка Сондерса, который недавно объявил о новом трехмесячном плане по борьбе с растущим числом инцидентов со стрельбой по всему городу.

Организатор Кайса Гамильтон (Kisa Hamilton) заявила, что ее район как никакой другой в Торонто несет основное бремя перестрелок.

«То, что мы пережили за последние три недели, это невообразимо. Ни один другой район не испытал такого количества огнестрелов при таком количестве жителей».

В период с 15 по 30 июля полиция выезжала в связи с сообщениями о семи отдельных инцидентах применения огнестрельного оружия в этом районе, в результате которых был ранен по меньшей мере один человек.

Еще два человека пострадали 5 августа, когда в них стреляли в районе Флемингтон-Роуд и Стоктон-Роудс.

Гамильтон уверена, что это мероприятия предоставит жителям возможность сообщить свои мысли по этой проблеме Сондерсу и другим власть предержащим, а также узнать больше о его плане, подкреплённый 4,5 миллионами долларов, которые пообещали внести провинциальное, городское и федеральное правительства ранее на этой неделе.

Гамильтон рассказала, что еще один случай стрельбы в прошлую среду произошел прямо рядом с тем местом, где сидел пожилой человек.

«Матери не чувствуют себя в безопасности, особенно сейчас, когда насилие с оружием происходит днем. Раньше это случалось по ночам, когда мы спали, а теперь когда дети катаются на велосипедах».

План Сондерса, получивший название «Проект Community Space», включает в себя увеличение количества патрулей, увеличение количества сотрудников при расследовании дел, связанных с организованной преступностью, и усиление контроля за освобождениями под залого, вероятно, нацеленного на тех, кто был освобожден под залог после предъявления обвинения в преступлениях с применением огнестрельного оружия.

Между тем, правоохранительные органы и политические лидеры по-прежнему разделены на два лагеря в отношении перспективы запрета оружия в общенациональном масштабе или конкретно для Торонто.

Начальники полиции Канады выступили против запрета в среду, заявив, что большинство огнестрельного оружия, используемого в преступлениях, незаконно получены в любом случае, премьер Даг Форд и премьер-министр Джастин Трюдо также до сих пор отказывались поддержать запрет.

Мэр Торонто Джон Тори и большая часть муниципального совета Торонто заявили, что они поддерживают запрет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet