ClickCease
Мэрия представила программу на $23 миллиарда по развитию доступного жилья
6:28 am
, Wed, Dec 4, 2019
0
Мэрия Торонто опубликовала предлагаемую жилищную программу HousingTO 2020-2030, которая направлена на оказание помощи более чем 341000 семей Торонто в течение следующего десятилетия.

HousingTO 2020-2030 предусматривает стратегическую работу по 13 направлениям, охватывающих весь спектр жилищных вопросов, включая отсутствие постоянного места жительства, муниципальное жилье, арендное жилье, учреждения предоставления долгосрочного ухода и приобретение недвижимости.

Программа предусматривает привлечение финансирования жилищной сферы со стороны федерального и провинциального уровней власти, в частности для поддержки семей, которым с трудом удается оплачивать аренду, а также для оказания помощи в строительстве и эксплуатации нового благоприятного и доступного арендного жилья.

Программа действий содержит 76 отдельных мер по решению жилищных проблем жителей Торонто.

Основными являются принятие пересмотренной жилищной Хартии Торонто, усиление мер по предотвращению выселений и лишения человека постоянного жилья, а также поддержание арендного жилья, имеющегося в наличии.

В программе также содержится призыв к расширению партнерских связей и сотрудничества с жителями, жилищным сектором, активными группами и всеми, имеющими практический опыт, в целях совместного принятия решений.

Реализация полного плана в течение 10 лет, по оценкам, обойдется правительствам в $23,4 миллиарда, а обязательства города по текущему и последующему финансированию составят $ 8,5 миллиарда.

Мэрия Торонто уже выделила около $ 5,5 миллиарда на операционные, капитальные вложения и другие финансовые инструменты.

Ожидается, что доклад будет рассмотрен городским советом на его заседании, запланированном на 17 и 18 декабря.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet