ClickCease
Профсоюз сотрудников скорой помощи возмущен, что им не сообщили об обнаружении коронавируса
9:39 am
, Sun, Jan 26, 2020
0
Профсоюз, представляющий интересы двух сотрудников службы скорой помощи Торонто, которые в субботу доставили в больницу пациента с первым случаем коронавируса в Канаде, заявил, что они огорчены, что им пришлось узнать о вероятном диагнозе мужчины лишь из новостей, но официальные лица утверждают, что это стандартная процедура.

Вскоре после того, как чиновники от здравоохранения объявили, что у 50-летнего пациента, который в настоящее время проходит лечение в больнице Sunnybrook Hospital, практически окончательно подтвердился первый случай коронавируса в Канаде, представители профсоюза службы скорой помощи сообщили, что два врача скорой помощи, которые его перевозили, поняли всю серьезность ситуации, только посмотрев новости.

«К сожалению, врачи, которые перевозили этого пациента, узнали об этом только из СМИ и вашего твита», - написали они, ссылаясь на официальное сообщение управления здравоохранения Торонто. Они также утверждали, что у врачей не было надлежащих защитных средств, когда в четверг они транспортировали того мужчину в больницу.

Позже они взяли свои слова назад, заявив, что у сотрудников скорой все-таки были медицинские средства защиты и что соответствующее учреждение здравоохранения сообщило руководству службы скорой помощи о вероятном диагнозе, но непосредственно тех двух врачей не проинформировали.

«Неприемлемо, что они не были уведомлены об изменении ситуации до появления сообщения в СМИ».

Но руководство здравоохранения заявило, что они действовали в соответствии со стандартной процедурой и не стали специально уведомлять двух сотрудников скорой помощи о том, что они, вероятно, транспортировали в больницу человека, заразившегося коронавирусом, потому что на них были все необходимые средства защиты, и болезнь для них не представляла опасности.

«Когда управление здравоохранения Торонто информируется, что врачи скорой помощи использовали все средства индивидуальной защиты и нет никакого потенциального повода для беспокойства, мы не следим за этими людьми и не уведомляем их о результатах лабораторных тестов пациента, - сказала CP24 чиновница управления здравоохранения Рита Шахин. - В данной ситуации сотрудники скорой помощи использовали все средства индивидуальной защиты, и поэтому никаких последующих действий не потребовалось».

Пациент в Саннибруке находится в палате с отрицательным давлением. Лечение ему оказывают медицинские работники, использующие весь перечень средств необходимой индивидуальной защиты.

По состоянию на утро субботы, он остается единственным пациентом, у кого был обнаружен предварительно положительный случай нового коронавируса в Канаде.

По всему миру диагноз подтвердился у 1975 человек, в основном в Китае. На данный момент зарегистрировано 56 летальных исходов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet