ClickCease
В следующем году Sobeys планирует отказаться от пластиковых пакетов
10:40 am
, Wed, Jul 31, 2019
0
Sobeys Inc. первый национальный продмаг, решивший отказаться от целлофановых пакетов.

Покупатели становятся все более экологически сознательными, и удивительно, что это первая канадская продуктовая сеть, которая вводит экологически ориентированные практики.

К февралю 2020 года покупателям нужно будет либо приходить со своей собственной многоразовой сумкой, либо брать бумажную, которую будет предлагать магазин.

Это объявление сделано вслед за обещанием федерального правительства запретить одноразовый пластик к 2021 году. Начать этот переход раньше сроков, назначенных правительством, стало некой тенденцией канадских торговых сетей.

Канадские A & W и Starbucks обязались перейти на бумажные соломинки к 2020 году.

На местном уровне продуктовый магазин Sweet Potato в Junction заявил, что они принимают пластиковые контейнеры своих покупателей, чтобы обеспечить их (контейнеров) соответствующую переработку.

По прогнозам Sobeys в результате их инициативы в год будет экономиться 225 миллионов пластиковых пакетов по всей стране.

В августе Sobeys перестает использовать целлофановые пакеты в плодоовощных отделах и заменяет их многоразовыми сетчатыми, изготовленными из переработанных пластиковых бутылок.

Компания намерена реализовывать политику поощрения покупателей, которые приносят многоразовые сумки с собой в магазин. В сентябре парковочные места в их магазинах IGA в Монреале будут зарезервированы для пользователей с многоразовыми сумками.

Следующим в списке осуществляемой Sobeys программы поэтапного вывода из обращения пластиковых пакетов стоит IGA в Монреале. Компания планирует распостранить эту практику в отношении всех своих магазинов, включая Safeway, FreshCo, Foodland, Farm Boy, Price Chopper, Thrifty Foods и Lawton’s Drug Stores.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet