ClickCease
Сотрудник службы безопасности решил, что фотографировать здание нельзя
1:55 am
, Thu, Aug 1, 2019
0
Некий мужчина стоял на тротуаре возле Toronto-Dominion Centre в центре Торонто, делая фотографии, когда охранник сказал ему, что он находится на частной собственности и должен прекратить.

Робин Мазумдер (Robin Mazumder), докторант в области когнитивной нейробиологии Университета Уотерлу, фотографировал здания для своей диссертации. Он использует виртуальную реальность для изучения того, как архитектура заставляет людей чувствовать себя, поэтому изучал здание.

«Нам обязательно нужно решить вопрос об общественных зонах, относящихся к частной собственности. Общественное пространство, где мы можем свободно существовать, уменьшается», - написал он в Twitter.

Мазумдер спросил охранника, который подошел к нему, как его зовут, на что охранник прикрыл свой значок с именем.

Охранник пытался объяснить, где заканчивается общественный тротуар и начинается частная собственность. Он ткнул в некую часть цементного блока и провел пальцем линию, но затем сказал: «Никаких определенных границ нет».

Законы о фотографировании зачастую запутанные и возможны интерпретации, но в большинстве случаев законы о фотографировании коммерческих объектов Канады гласят, что вы можете делать фотографии частной собственности из любой точки общественного пространства, часто даже когда служба безопасности просит вас не делать этого.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet