ClickCease
Появилась информация об очередном побеге из CAMH
4:01 am
, Thu, Aug 1, 2019
0
Мэр Джон Тори заявил, что исчезновение еще одного пациента из Центра профилактики наркозависимости и психических нарушений (САМН) заставлять задать «сопутствующие вопросы» по поводу системы безопасности медицинских учреждений и слаженности работы правоохранительной системы.

Полиция объявила тревогу общественной безопасности после того, как сотрудники организации, расположенной в районе Queen Street West и Ossington Avenue, около 14:20 во вторник сообщили об отсутствии их пациента, 45-летнего Энтони Мердока (Anthony Murdock).

Информация, полученная журналистами из архивов совета Онтарио по пересмотру дел, показала, что у Мердока длинный список преступлений на сексуальной почве.

В заявлении, опубликованном в среду днем, Тори заявил, что, хотя он уверен, что полиция делает «все возможное», чтобы найти Мердока, его исчезновение порождает ряд дополнительных вопросов в связи с другим громким исчезновением из учреждения несколькими неделями ранее.

«С этой целью я связался с президентом и генеральным директором CAMH доктором Кэтрин Цан (Catherine Zahn) для разговора об этой волнующей всех истории и предложить помощь в окончательном и деликатном решении этих вопросов, - написал Тори. - В конце концов, общественность ожидает, что мы все будем работать вместе, чтобы получить ответы на все эти вопросы, чтобы они, в свою очередь, могли доверять системе и знать, что эти очень тревожные инциденты не повторятся».

Мердок, который был признан не подлежащим уголовной ответственности (NCR) за непристойные действия в 1998 году, был «отпущен с сопровождающим», когда он исчез.

CAMH сделал заявление, опубликованное поздно вечером в среду, что было принято решение немедленно уведомить полицейскую службу Торонто в соответствии с протоколом.

«Судебно-психиатрическая система Канады не является исправительным учреждением, и CAMH – не тюрьма, - говорится в заявлении. - Пациенты, признанные не подлежащими уголовной ответственности, направляются судами в CAMH для лечения и реабилитации. В рамках своей программы ухода со временем пациенты получают определенные привилегии, такие как разрешение на выход, от Совета Онтарио по пересмотру дел (ORB). Разрешения на выход являются важной частью лечения, которое пациент получает в CAMH, и, как было доказано, способствуют реабилитации и восстановлению тех, кто страдает психическими расстройствами».

Но это не первый случай исчезновения пациентов CAMH за прошедший месяц.

23 июля 27-летний обнаружилось отсутствие пациента Ахмеда Суалима, но чуть позже в тот же день он был снова взят под стражу.

Жебин Конг, 47-летний пациент CAMH, с тяжелым уголовным прошлым, 3 июля бежал из страны, имея разрешение на выход из центра,

Совет Онтарио по пересмотру дел недавно написал, что Конг, который в 2014 году был признан не подлежащим уголовной ответственности в нанесении своему соседу по комнате повлекшего смерть удара ножом, представляет собой «значительную угрозу для безопасности общественности».

Побег Конга побудил руководство CAMH обратиться к сторонней организации с просьбой о проверке методик, связанных с выдачей разрешений на выход и других привилегий.

Полиция Торонто также проводит два расследования в связи с этим делом.

В своем заявлении Тори сказал, что он оптимистично настроен на то, что эти расследования приведут к «немедленным изменениям в том, как полиция уведомляет общественность о подобных инцидентах».

Тори, однако, сказал, что он по-прежнему считает, что необходима независимая проверка.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet