ClickCease
На карнавале Caribana будут выступать с голым верхом для продвижения идеи бодипозитива
7:53 pm
, Thu, Aug 1, 2019
0
Небольшая группа женщин, которые будут выступать на параде карнавала Caribana в Торонто на этих выходных, объявили, что будут раздеты сверху. Этим самым они хотят донести до общественности сообщение о бодипозитиве.

Бодипозитив — социальное течение, которое учит позитивному отношению к своему телу, его тотальному принятию и свободному самовыражению.

Ивонн Стенли, фотограф, работающая над проектом бодипозитива, сказала, что она обратилась к организаторам с предложением о маскарадах с участием женщин, которые будут топлесс, потому что она хотела привлечь внимание к десексуализации женских тел.

Идею приняли очень хорошо, по ее словам. В итоге на параде будет участвовать 4 представительницы, раздетые по пояс. В субботу они пройдут по улицам Торонто.

“Мы выбрали именно Карибский карнавал в Торонто, потому что именно в это время больше всего цветных женщин и они как раз празднуют красоту своих тел. Они разных форм, размеров и этнической принадлежности, но все они идут вместе”, – добавила она.

Стенли заявила, что не переживает по поводу возможной мощной негативной реакции общества – так как на телах участниц будут рисунки, а также различные украшения на груди. Учитывая, что другие участницы носят откровенные наряды, это не вызовет недовольств. Однако, она также отметила, что у 4 топлесс-представительниц будет сопровождающая охрана на время парада.

Сама Стенли будет снимать женщин для своего проекта The Boob Book, который послужит своего рода поддержкой женщинам. Идея эта возникла у нее на основе собственных отношений с телом.

“Мужчины могут ходить без рубашек, и их оправданий никто особо не ждет. Никто их не стыдит за это, на них не смотрят как на сексуальный объект. Для женщин же – слегка противоположная ситуация”, – сказала Ариам Экбе, одна из четверых. Она заявила, что с нетерпением ждала возможности поучаствовать в этом проекте.

Экбе также призналась, что перспектива пройти в параде топлесс дала ей возможность почувствовать себя “сильной”.

“Люди должны чувствовать себя комфортно в своих телах. Вне зависимости от того, как ты выглядишь, смысл в том, чтобы проводить хорошо время и принимать себя”, – заявила Анил Персэд, директор Venom Carnival, группы, которая спонсирует участие женщин топлесс.

В 1996 Высший суд Онтарио постановил, что топлесс-прогулка женщины по улице в Гуэльфе, Онтарио, не была непристойной, что сделало законным для всех женщин в провинции быть топлесс на публике.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet