ClickCease
Сбежавший из ЦПНПН пациент задержан полицией в Брамптоне
9:33 am
, Fri, Aug 2, 2019
0
Полиция арестовала человека, в связи с исчезновением которого из Центра профилактики наркозависимости и психических нарушений (ЦПНПН) в начале этой недели была объявлена тревога, так как он может быть опасным для общества.

Из полиции сообщили, что Энтони Мердок, 45 лет, был обнаружен в Брамптоне около 2:30 ночи и помещен под арест.

Сообщение об отсутствии сведений о его местонахождении после того, как он сбежал от сотрудника ЦПНПН во время «прогулки с сопровождением», было передано в полицию во вторник днем.

«Около 2: 30 ночи мы получили информацию, что Энтони Мердок был замечен в Брамптоне. С нами связались, а потом его перевезли сюда, в Торонто. Он должен появиться сегодня утром в суде Old City Hall, - рассказала журналистам представитель полиции Торонто Катрина Арроганте. - На данный момент нет никаких сведений, что он замешан в каких-либо происшествиях в Пиле или в Торонто. Мы приглашаем его явиться в суд в связи с нарушением условий».

Мердок, который был признан не несущим уголовной ответственности (ННУО) за непристойные действия в 1998 году, является всего лишь последним в списке преступивших ранее закон пациентов, которые сбежали из ЦПНПН за последние несколько недель.

Жебин Конг, 47-летний пациент ЦПНПН с тяжелым уголовным прошлым, бежал из страны 3 июля, имея на руках разрешение центра на выход в город в течение дня.

23 июля 27-летний пациент ЦПНПН Ахмед Суалим также сбежал из учреждения, но в тот же день его арестовали.

Побег Конга побудил руководство ЦПНПН обратиться к сторонней организации с просьбой о проверке методик, связанных с выдачей разрешений на выход и других привилегий. Полиция также проводит собственное расследование по делу Конга.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet