ClickCease
Трюдо представил в Икалуите новую жилищную программу
1:27 pm
, Fri, Aug 2, 2019
0
Премьер-министр Джастин Трюдо заявил, что федеральное правительство заключило с Нунавутом новое жилищное соглашение, которое поможет справиться с жилищным кризисом в этом регионе.

«Мы признаем, что это большой шаг вперед, который будет иметь огромное значение в создании тысяч единиц жилья, и мы знаем, что это действительно окажет ощутимое влияние на жизнь населения Севера»,-сказал Трюдо в пятницу во второй день своего двухдневного визита на Крайний Север.

Премьер-министр сделал это заявление в Икалуите вместе с премьер-министром Нунавута Джо Савикатааком и мэром Икалуита Мадлен Редферн.

Савикатаак сказал, что нет ничего хорошего в перенаселенном доме, и назвал жилищную ситуацию кризисом, осложненным «холодными, суровыми» погодными условиями.

«Это не место для бездомных, и мы рады этому финансированию», - сказал он.

Новое соглашение, в котором участвуют как федеральное, так и территориальное правительства, обеспечит целевое финансирование в размере 290 миллионов долларов в течение восьми лет, направленное на «поддержание, обновления и расширения» социального и муниципального жилья, а также ремонта и строительства доступного жилья по всей территории.

Федеральное правительство заявило, что Нунавут нуждается в более чем 3000 единицах для удовлетворения своего нынешнего спроса на жилье, причем более 4900 человек находятся в очереди на получение государственного жилья.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet