ClickCease
Шир избегает вопросов о Даге Форде во время пребывания в Торонто
3:24 pm
, Fri, Aug 2, 2019
0
В октябре прошлого года лидер федеральных консерваторов Эндрю Шир посетил Queen's Park для встречи с премьером Дагом Фордом, и они несколько раз пожали друг другу руки перед камерой.

Но многое может измениться за 10 месяцев в политике.

В пятницу находясь в Торонто с целью представить программу медицинского обслуживания, Шир даже не упомянул имени премьера, отвечая на вопросы СМИ.

Когда его спросили, что он думает о Форде в качестве премьера, федеральный лидер консерваторов не дал прямого ответа.

«Когда я говорю с людьми в Онтарио, есть высокая степень осознания того, что те же люди, которые работали в ужасном правительстве Кэтлин Уинн, те же либеральные сотрудники, которые породили столько скандалов, были замешаны в коррупции, привели к дефициту, повышению налогов здесь, в Онтарио, теперь работают на Джастина Трюдо и делают то же самое», - сказал он репортеру 680 NEWS Ричарду Саутерну.

«Когда у вас есть правительство, ответственное за более чем 15 лет вызванных либералами скандалов, коррупции, разорительных расходов, повышения налогов, граждане хотят избежать повторения этого сценария на федеральном уровне».

С другой стороны, премьер-министр Джастин Трюдо много говорил о Форде в предвыборной кампании, сравнивая двух представителей, и заявляя, что средний класс не выдержит «еще одного Дага Форда».

В этом случае Шир нашел, что сказать.

«Я считаю, что Джастин Трюдо хотел бы соперничать на этих выборах с кем угодно, кроме меня», - сказал он.

«Он постоянно нападает на других».

Ранее в этом месяце опрос показал, что 60% избирателей Онтарио считают, что политика Форда удержит их от голосования за Шира.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet