ClickCease
В Альберте с рельсов сошел поезд
3:20 am
, Sat, Aug 3, 2019
0
Жителям небольшого населенного пункта в Юго-Восточной Альберте было предложено эвакуироваться в качестве меры предосторожности после того, как сошла с рельсов часть поезда Канадской тихоокеанской железной дороги.

Правительство Альберты объявило о чрезвычайной ситуации, затронувшей жителей деревни Ирвин (Irvine), расположенной вдоль Трансканадского шоссе к востоку от Медисин-Хат.

Провинциальные власти сообщили, что в результате схода с рельсов возникла опасность химического воздействия, было повреждено железнодорожное полотно и прервано дорожное сообщение.

Сообщений о пострадавших не поступало.

Оказавшаяся на месте происшествия Трехия Стивенсон (Trehia Stevenson) рассказала, что она ехала по шоссе со своей матерью, когда они увидели сцену крушения через несколько минут после того, как все произошло.

«Внезапно появилась туча дыма. Видимо, начался пожар», - поделилась она впечатлениями.

«Когда мы подъехали, то увидели, что поезд сошел с рельсов. Было какое-то нагромождение, от которого поднимался дым. Я почти уверена, что там не было цистерн. Это были грузовые вагоны».

Стивенсон уверена, что видела только один горящий вагон, но еще горела и трава.

Она сообщила, что с рельсов сошли около десяти железнодорожных вагонов, и что это случилось прямо на западной окраине деревни, менее чем в километре от домов.

Из официальных источников не поступало информации о том, что перевозил поезд и был ли разлив.

Пресс-служба железной дороги сообщила, что сход с рельсов произошел около 15: 20, и на место происшествия были отправлены спасательные бригады.

Местных жителей попросили отправиться в центр временного пребывания в соседнем Данморе.

Провинциальные власти сообщили, что была закрыта часть Трансканадского шоссе рядом с местом крушения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet