ClickCease
Три партийных лидера страны участвовали в Ванкуверском прайде
6:45 am
, Mon, Aug 5, 2019
0
В воскресенье премьер-министр Джастин Трюдо, решивший принять участие в ежегодном прайд-параде Ванкувера с двумя своими политическими соперниками, говорил о важности единства.

Премьер-министр воспользовался возможностью выразить свои соболезнования жертвам двух массовых расстрелов, в результате которых в Техасе и Огайо в минувшие выходные погибли 29 человек, и затем он присоединился к лидеру НДП Джагмиту Сингху и лидеру зеленых Элизабет Мэй на параде.

«Так важно, что все мы объединяемся в такие моменты, - сказал Трюдо журналистам. - Мы выступаем за права человека, за тех, кого многие не принимают».

Он, Сингх и Мэй прошли бок о бок несколько кварталов практически во главе парада, окруженные толпой, разукрашенной разноцветными бусами и блестками. К Трюдо также присоединились его жена Софи Грегуар Трюдо и их дети.

Но, несмотря на разговоры о единстве, премьер-министр не смог не воспользовался возможностью пройтись по лидеру консерваторов Эндрю Ширу, рассматриваемому в качестве как его главного соперника на федеральных выборах в октябре.

«Жаль, что есть еще некоторые партийные лидеры, желающие занять пост премьер-министра, которые решили поддерживать тех, кому чужда толерантность, а не ЛГБТ-сообщество», - сказал он.

«Я бы очень хотел, чтобы Эндрю Шир был сегодня здесь, чтобы передать это послание детям из сельских районов, тем детям, которые страдают от издевательств, испытывают сложности, что мы поддерживаем их всех, но я здесь с теми политиками, которые готовы к этому».

Шир до сих пор не участвовал в прайд-парадах страны, и его представитель ранее заявлял, что у него нет таких планов в дальнейшем. В воскресенье представитель Консервативной партии не стал давать никаких комментариев по этому поводу.

И Мэй и Сингх вторили Трюдо по поводу отсутствия Шира, причем первая заявила, что прайд-торжества являются выражением некоторых из основных ценностей Канады: сочувствие и единство.

«Консерваторов здесь не было. Их полный бойкот прайд-парадов вызывает тревогу. Но я хочу сосредоточиться на позитиве, - сказала Мэй. - Речь идет не о партийности. Речь идет о том, кто мы как страна».

Сингх добавил, что когда лидеры маршируют вместе на Прайде, это проявление солидарности с канадским сообществом людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

«Но мы должны пойти дальше, и добиться, чтобы таких людей нигде не ущемляли», - добавил он, указывая на ограничения на донорство крови от мужчин, которые занимаются сексом с другими мужчинами.

Лидер НДП также пообещал национальный план действий по запрету так называемой конверсионной терапии в отношении несовершеннолетних в Канаде.

Позже в воскресенье вечером Трюдо должен был обратиться к сторонникам на либеральном сборе средств в Суррее, для участия в котором требовалось пожертвование в размере 500 долларов.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet