ClickCease
Приход в Торонто вступит в партнерство со строителем кондо ради восстановления старой церкви
1:22 pm
, Mon, Aug 5, 2019
0
Грузоподъемные краны высятся по всему Торонто, и один католический приход решил воспользоваться этим, вступив в партнерство со строительной компанией ради восстановления старой церкви.

Приход Святой Моники в мидтауне стал сотрудничать со строительной компанией Collecdev. В планах – снести существующую церковь на Broadway Avenue и построить вместо нее смежную церковь с 44-этажным зданием жилого кондоминиума.

Партнерство предоставит церковной общине огромные суммы, необходимые для того, чтобы привести приход Святой Моники в современный вид.

По словам представителей церкви, здание, первоначально возведенное на этом месте в 1906 году и полностью отремонтированное в 1959 году, нуждается в обновлении.

“Оно функционирует, но оно только функционирует. Люди могут только приходить и молиться”, – сообщил представитель прихода Джеймс Милвей.

“Но это не что-то, что хорошо в 21 веке. Не хватает удобств и доступности”, – добавил он.

Милуэй подчеркнул, что расписные материалы внутри нынешней церкви – например, статуи и витражи, – будут перенесены на новое место.

Переделка церквей в последние годы стала новым трендом. Однако большинство из них переделывают в частные жилые пространства.

В случае с приходом Святой Моники, планируется снести церковь, разделить территорию надвое, а затем продать одну из частей Collecdev. А на деньги, вырученные с продажи, построить за $17 млн новую современную церковь перед кондоминиумом.

В новом здании будут также и жилые помещения для католических священников на пенсии.

Президент Collecdev, говорит, что предлагаемый проект стал для них очень воодушевляющим, так как позволит оптимизировать землепользование "как на вертикальном уровне, так и в контексте сообщества".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet