ClickCease
Торонто станет первым в Канаде городом, который Starbucks лишит соломинок
11:52 am
, Tue, Aug 6, 2019
0
Кофейная сеть Starbucks, стараясь сделать предлагаемый ими эспрессо как можно более экологичным, объявила, что, начиная с этого месяца, пластиковые соломинки к чашкам в их кафе в Торонто прилагаться не будут.

Компания начала говорить о этом своем намерении довольно давно, поставив себе цель к 2020 году полностью отказаться от пластиковых соломинок во всех своих точках.

Торонто станет первым городом Канады, где начнут эту программу, но вскоре она будет реализована в остальной части страны.

«Сокращение пластика на 9% по сравнению с используемой в настоящее время крышкой и соломинкой является ключевой вехой для Starbucks, поскольку компания работает над поэтапным отказом от всех пластиковых соломинок в своих более чем 30000 точек по всему миру к 2020 году, ликвидируя более одного миллиарда соломинок в год», - говорится в пресс-релизе Starbucks.

В дискуссии о пластиковых соломинках, отказ от которых поддерживается большинством по экологическим причинам, также возникают аргументы в их пользу в связи с обеспечением условий для людей с ограниченными возможностями.

Некоторым таким людям могут потребоваться соломинки, чтобы пить кофе, и представители компании заявили, что их будут выдавать по запросу для тех, кто в них нуждается.

Некоторые неканадские города также получат такие крышки в этом месяце, в том числе Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сиэтл, Вашингтон и Индианаполис.

Новые крышки без соломинок будут в облегченном варианте и пригодны для повторного использования, но не забудьте сначала их промыть!
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet