ClickCease
По средам жители Торонто смогут бесплатно брать велосипеды напрокат
2:29 pm
, Tue, Aug 6, 2019
0
В августе по средам жители Торонто смогут бесплатно брать велосипеды напрокат.

В своем заявлении мэр Джон Тори объявил об акции Bike Share Toronto's Free Ride Wednesdays, заявив, что «жизненно важно, чтобы мы поддерживали в людях физическую активность».

Начиная с 7 августа, велосипедисты-любители смогут бесплатно арендовать велосипед на любой станции проката в городе длительностью до 30 минут.

«В течение последних четырех лет Торонто финансировал расширение сети проката велосипедов в Торонто, чтобы все жители и гости города могли ездить на велосипеде по городу, - говорится в заявлении мэра. - Бесплатная поездка по средам – это отличная возможность изучить город и заинтересовать как можно больше людей воспользоваться этой востребованной услугой».

По данных городских властей, в Торонто в этом году более 1,2 миллиона человек брали велосипеды напрокат.

Тех, кто хочет бесплатно взять напрокат велосипед, можно зайти на сайт Bike Share Toronto (https://bikesharetoronto.com/free-ride-wednesday/) или скачать приложение CycleFinder (https://bikesharetoronto.com/app/), чтобы найти близлежащие станции проката.

Оказавшись на станции, клиент просто должны выбрать опцию «$ 0 One-Day», вставить кредитную карту и следовать инструкциям на экране.

С велосипедистов взимается плата, если они не вернут свой велосипед на станцию в течение 30 минут, но могут бесплатно арендовать другой велосипед сразу после возвращения первого.

В городе работают 465 станций, а количество велосипедов составляет около 5000.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet