ClickCease
Тела подозреваемых в убийствах в Б.К. найдены недалеко от Гиллама
2:09 pm
, Thu, Aug 8, 2019
0
Крупная поисковая операция полиции закончилась после того, как в Северной Манитобе были обнаружены два тела, предположительно принадлежащих подозреваемым в убийствах, совершенных в Британской Колумбии.

Помощник комиссара КККП Джейн Маклатчи заявила, что тела были обнаружены в среду утром недалеко от береговой линии реки Нельсон, в километре от того места, где на прошлой неделе были найдены несколько предметов, связанных с двумя молодыми людьми.

Вскрытие с целью подтверждения личности будет произведено в Виннипеге в четверг, но Маклатчи заявила, что эта находка должна принести облегчение семьям трех человек, убитых в северной части Б.К. и жителям общин Манитобы, где сотрудники полиции занимались поисками в течение почти двух недель.

19-летнему Каму Маклауду и 18-летнему Брайеру Шмегельскому из Порт-Альберни, Британская Колумбия, предъявлено обвинение в убийстве второй степени в связи со смертью Леонарда Дика, университетского преподавателя из Ванкувера.

Тело Дика было обнаружено 19 июля на съезде с шоссе в двух километрах к югу от местечка Dease Lake в Британской Колумбии. Полиция заявила, что не будет раскрывать причину его смерти по просьбе его семьи.

Маклауд и Шмегельский также подозреваются в гибели американской туристки Чинны Диз и ее австралийского бойфренда Лукаса Фаулера. Их тела были найдены на шоссе около Лиард Хот Спрингс, Британская Колумбия, 15 июля.

Помощник комиссара КККП Кевин Хакетт заявил в четверг, что расследование трех убийств продолжается.

«Нам будет чрезвычайно трудно точно установить, что было мотивом, - сказал он. - Очевидно, что у нас теперь не будет возможности поговорить с этими (подозреваемыми)».

Хакетт сказал, что полицейские сообщили семьям Дика, Дис и Фаулера о находке в Манитобе.

Полиция первоначально считала Маклауда и Шмегельского пропавшими без вести, когда их обугленный автомобиль был найден недалеко от тела Дика. Молодые люди предупредили семью и друзей, что они уезжают в поисках работы.

Но позже следователи сочли их подозреваемыми, и всплыли подробности об их любви к видеоиграм. На одном из аккаунтов обнаружилось, что Шмегельский часто играл в стрелялку под названием «Russia Battlegrounds», и оба молодых человека в Facebook были подключены к учетной записи с измененным советским флагом в качестве иконки.

Представитель КККП также сообщил, что они расследуют фотографию, где присутствует нацистская атрибутика, отправленную одному из пользователей Шмегельским, который также был изображен в военной форме, размахивая страйкбольной винтовкой с противогазом на голове.

Поиски подозреваемых пролегли через прерии в Северную Манитобу, что, по словам полиции, равняется расстоянию от Лондона до Москвы, когда второй сгоревший автомобиль, в котором они ехали, был найден 23 июля недалеко от городка Гиллам.

В поисках помогали вертолеты и военные самолеты. Маклатчи сказала, что обнаружение предметов помогло сократить область поисков, и тела были найдены поблизости – примерно в восьми километрах от того места, где находилась Toyota RAV4, принадлежавшая Дику.

«Наши сотрудники знали, что нам просто нужно найти ту единственную улику, которая могла бы продвинуть этот поиск вперед», - сказала она.

Хакетт назвал расследование убийства в Британской Колумбии, в ходе которого в полицию поступило более 1000 звонков с информацией, непредсказуемым и динамичным, поскольку в нем участвовали различные провинции, отдаленные районы и потерпевшие из других стран.

Мэр Гиллама Дуэйн Форман заявил, что это не удивительно, что молодые люди погибли в этой местности.

Он добавил, что жители городка очень эмоционально восприняли новость, и рады, что поиски закончились.

Брат Диз, который живет в Великобритании, сообщил Associated Press, что семье нужно время, чтобы осознать известие о том, что тела подозреваемых были найдены.

«Нам нечего сказать», - написал он в текстовом сообщении, отказавшись от дальнейших комментариев.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet