ClickCease
Полиция изъяла наркотиков и наличных на $45 млн
6:00 pm
, Thu, Aug 8, 2019
0
50 членам преступных группировок предъявлены обвинения, у них были найдены наркотики, наличные и другие предметы, относящиеся к делу, на общую сумму $45 млн. Об этом заявила региональная полиция Йорка, когда они накрыли две одинаковые преступные группировки, у которых также были лаборатории, благодаря которым они продавали сотни фунтов каннабиса в день на нелегальном рынке.

Представитель региональной полиции Пила Майк Слак сказал, что рейды, проведенные этим летом, нацелены на группы, базирующиеся в Воне и Маркеме, привели к крупнейшему изъятию фентанила, и обе группы якобы использовали лицензии на производство медицинской марихуаны Health Canada, чтобы скрыть основные операции по выращиванию каннабиса.

Первая группа, названная “Проект Дзен” попала под рейд в июле 2018 года, где в доме в Клейнбурге было найдено наркотиков на сумму $3 млн. Тогда было арестовано 8 человек и изъято 125 кг марихуаны, 19 кг кокаина, более 6 кг фентанила, 16,5 кг метамфетамина и пять пистолетов.

С лета 2018 года региональная полиция Йорка пыталась настигнуть и вторую группировку, которая устраивала бизнес в Маркеме.

Из-за юридической лазейки некоторые из лицензий на лекарственный каннабис, выданных министерством здравоохранения Канады, не имеют срока годности и были незаконно “арендованы” группой преступников для увеличения количества каннабиса, которое они могли бы выращивать.

Группа якобы управляла "фабриками каннабиса" из ферм в Лимингтоне, Каварта-Лейкс и Дареме, с тысячами заводов под их контролем.

3 июля полиция провела обыски на фермах и, как утверждается, изъяла 20,000 растений каннабиса стоимостью от 20 до 40 миллионов долларов и 600 фунтов упакованного каннабиса. В самих теплицах было примерно 7,000 растений.

24 июля полиция провела еще 17 рейдов, предположительно изъяв автомобили, 1250 фунтов упакованной марихуаны, метамфетамин, МДМА и таблетки экстази. Также было найдено полуавтоматическое оружие, которое использовалось во время стрельбы в 1999 году в старшей школе Columbine.

Полиция уверена, что группировка также занималась наймом парней на улицах для создания уличных преступных групп, которые займутся перевозкой больших количеств марихуаны, которая создается в лабораториях, а также других синтетических наркотиков.

Во второй группировке под названием “Проект луна” было арестовано 42 человека.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet