ClickCease
Канада предостерегает от поездок в охваченный протестами Гонконг
12:10 pm
, Fri, Aug 9, 2019
0
Власти Канады советуют канадцам, решивших отправиться в Гонконг, проявлять «высокую степень осторожности» из-за эскалации протестов в городе.

На веб-сайте правительства говорится, что есть «явные проблемы с безопасностью либо обстановка в плане безопасности может меняться очень стремительно».

Канадцам рекомендуется «постоянно проявлять высокую степень осторожности, следить за местными СМИ и следовать инструкциям местных властей».

Выступающие за демократию митингующие устроили в пятницу акцию протеста в аэропорту Гонконга, хотя городские власти пытались успокоить туристов, несмотря на растущий уровень насилия, сопровождающий протестное движения, которое не прекращается уже 2 месяца.

Правительство признает, что дорожные заторы и столкновения между полицией и протестующими создают некоторые неудобства, но заявляет, что они были локализованы в отдельных районах.

Протесты, однако, не утихают, и на эти выходные запланировано еще больше, в том числе в аэропорту, где в пятницу протестующие с плакатами устроили сидячую забастовку в залах прилета и вылета.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet