ClickCease
Суд не стал рассматривать претензию летчиков Air Canada
12:44 pm
, Mon, Aug 12, 2019
0
Федеральный апелляционный суд отклонил судебный иск бывших пилотов Air Canada, которые заявили о неправомерности действий компании, обязавшей некоторых из них уйти в отставку в возрасте 60 лет.

Отклонение апелляции 18 бывших пилотов связано с решением канадского трибунала по правам человека о том, что авиакомпания имела право заставить отдельных пилотов уйти на пенсию в возрасте, который он считает отраслевым стандартом.

Вопрос о пенсионном возрасте летчиков Air Canada неоднократно поднимался как в трибунале, так и в Федеральном суде за последнее десятилетие, несмотря на то что отрасль страдает от нехватки пилотов.

Принятое в пятницу решение явилось третьим делом, которое не было обжаловано после постановлений на уровне трибунала и федерального суда.

Уволенные в 2011 и 2012 годах летчики, последние в череде пожелавших в юридическом порядке обжаловать эту, на их взгляд, несправедливость, безуспешно пытались доказать, что Air Canada применила в их отношении политику дискриминации, заставив заключить коллективный договор, предусматривающий принудительный выход на пенсию.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet