ClickCease
Профсоюз обещал, что учителя проведут уроки в первый день учебного года
2:30 pm
, Thu, Aug 15, 2019
0
Глава союза учителей средней школы Онтарио заявил, что члены профсоюза выйдут на работу в первый день занятий в школах, несмотря на то, что к этому времени новый контракт с ними еще не будет подписан.

Тем не менее, Харви Бишоф (Harvey Bischof) не испытывает особого оптимизма в отношении этого раздела переговоров.

Контракты истекают 31 августа, но Федерация учителей средней школы Онтарио обсудит 22 августа с представителями Совета по трудовым отношениям Онтарио, какие вопросы следует решать централизованно, а какие – передать на рассмотрение в организации на местах.

Бишоф сообщил, что, по его мнению, переговоры по существу начнутся не раньше середины, а то и конца сентября, и на данном этапе он не будет распространяться о возможных профсоюзных акциях протеста.

Выступая сегодня на конференции руководителей профсоюза Бишоф призвал членов организации продолжать «борьбу», как он ее назвал, за государственное образование.

Он напомнил, что в этом учебном году в школах будет работать меньше учителей из-за того, что правительство провинции распорядилось увеличить наполняемость классов, что будет означать меньшее количество дополнительных курсов и внеклассных мероприятий для учащихся.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet