ClickCease
Канада готовится к новому коронавирусу, так как смертность в Китае растет
5:27 pm
, Sat, Jan 25, 2020
0
Новый коронавирус уносит все больше жизней в Китае, в связи с этим органы здравоохранения Канады пытаются убедить жителей в том, что существует план и процедуры для их защиты.

Хотя в Канаде еще не было подтверждено ни одного случая заболевания, Доктор Питер Доннелли из отдела общественного здравоохранения провинции Онтарио заявил в пятницу, что действительно “вероятно”, что коронавирус, который происходит из того же семейства вирусов, что и коронавирус ТОРС, прибудет и сюда.

Однако Доннелли добавил, что чиновники здравоохранения сейчас гораздо лучше подготовлены, чем в 2003 году, когда коронавирус ТОРС убил 44 канадца. Он отметил, что коммуникации стали более надежными, больницы имеют лучшие изоляторы, и надежный тест доступен для обнаружения коронавируса в течение 24 часов.

Работники здравоохранения также сотрудничают с Национальной лабораторией микробиологии в Виннипеге, чтобы разработать еще более быстрый тест, и в крупных аэропортах Торонто, Ванкувера и Монреаля были усилены меры по скринингу. Кроме того, всем настоятельно рекомендуется соблюдать надлежащую гигиену, которая помогает предотвратить передачу всех вирусов – тщательно мыть руки, прикрывать кашель и чихание, а также оставаться дома, если вы больны.

Если коронавирус действительно попадет в Канаду, сказал Доннелли, "это все равно будет в рамках нормы", и не будет массового карантина людей, как это сделали власти в Ухане и по крайней мере в 15 других китайских городах, населенных более чем 50 миллионами человек.

Национальная комиссия здравоохранения Китая сообщила в субботу, что число погибших от нового коронавируса возросло до 41, а число инфицированных возросло до 1287 человек. И хотя случаи заражения также зарегистрированы в Соединенных Штатах, Франции и Австралии, Всемирная Организация Здравоохранения решила, по крайней мере на данный момент, не объявлять вспышку глобальной чрезвычайной ситуацией.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet