ClickCease
В Торонто намечается третья подряд метель в выходные
2:38 pm
, Tue, Jan 21, 2020
0
Торонто все еще пытается привести себя в порядок после сильной метели, которая обрушилась на город в прошлую субботу, но, похоже, к следующим выходным все может повториться.

Согласно опубликованному сегодня в блоге метеослужбы Weather Network сообщению, «в эти выходные еще одна несвоевременная система может принести на юг Онтарио дополнительное количество мокрого снега».

В сообщении поясняется, что в течение недели температура будет оставаться выше средних сезонных значений, и что ненадолго может проглянуть солнце, что нечасто бывает в январе.

Но, к сожалению, прогнозируемый приход облачного фронта снова угрожает испортить выходные.

«Судя по уже сложившейся этой зимой традиции, вероятно, никого не удивит, что следующий фронт нагрянет в выходные», - сообщил в посте метеоролог Weather Network доктор Даг Гиллем (Dr. Doug Gillham).

И хотя количество осадков, предположительно, будет меньше, чем в прошлый раз, в субботу в Торонто ожидается от 5 до 10 см мокрого снега.

«Хотя в течение следующей недели и в первую неделю февраля температура, как ожидается, будет превышать сезонные значения, эта зима показала, что вполне возможно выпадение и аккумулирование большого количества осадков даже при более мягких погодных условиях», - говорится в блоге.

«В нескольких крупных городах, включая Торонто и Оттаву, снега за сезон уже выпало значительно больше обычного».

К счастью, можно утешиться тем, что каждый день до следующего вторника ожидается температурный максимум в 1C и выше.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet