ClickCease
Собрание в Библиотеке Торонто закончилось решением о проведении скандального мероприятия
3:53 pm
, Wed, Oct 23, 2019
0
Похоже, что никакая общественная негативная реакция не может помешать Публичной библиотеке Торонто (Toronto Public Library) придерживаться своего мнения.

Вчера вечером на собрании члены совета TPL после долгого совместного обсуждения оставили в силе свое решение, что они все-таки позволят скандально известной, анти-транссексуальной, радикальной феминистке и журналистке Меган Мерфи выступить на мероприятии, запланированном в филиале Palmerston 29 октября.

Такое решение принято после требующей отмены ее выступления петиции с 7000 подписей, обращений общественных деятелей и организаций (включая Toronto Pride и мэра Джона Тори) с просьбой об отмене мероприятия и общий протест в социальных сетях, и все это случилось только за прошлую неделю.

Многие транс-активисты и члены писательского сообщества приняли участие в общественном собрании, в том числе авторы из Торонто Гвен Бенауэй (Gwen Benaway) и Зои Уитталл (Zoe Whittall), а также представители PrideTO.

Неравнодушные граждане могли высказываться, почему они считают, что это мероприятие должно или не должно быть разрешено, и, похоже, оппонентов хватало.

И хотя было ощущение, что большинство участников дебатов считают, что это мероприятие провоцирует разжигание ненависти, угрожающей существованию транс-сообщества, городской библиотекарь Викери Боулз утверждал, что публичная библиотека обязана «защищать свободу слова» и предоставлять всем гражданам доступ к своим ресурсам и помещениям, независимо от их ориентации или убеждений.

Представители TPL также утверждали, что это событие не является мероприятием, проводимым при поддержке библиотеки, а просто арендой помещений TPL. Многие обоснованно полагают, что выступление, темой которого станет гендерная идентичность, если его разрешат, нарушает правило библиотеки в отношении предоставления места для мероприятий, способствующих дискриминации в отношении отдельного человека или группы.

Учитывая разногласия, будет логичным ожидать продолжения этой истории.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet