ClickCease
Учителя начальных школ начнут забастовку 26 ноября
11:25 am
, Thu, Nov 14, 2019
0
Профсоюз, представляющий учителей государственных начальных школ провинции, заявил, что его сотрудники готовятся начать кампанию «работа-строго-по-правилам» в конце этого месяца.

В пресс-релизе, опубликованном в четверг, федерация учителей начальных классов Онтарио (ETFO) заявила, что, начиная с сегодняшнего дня, они организуют «серию встреч на местах», чтобы подготовить своих членов к забастовке во вторник, 26 ноября.

«Акция касается административных задач министерства и школьного совета и не повлияет на учащихся», - говорится в пресс-релизе.

Президент ETFO Сэм Хаммонд сказал, что они хотят «заблаговременно» предупредить родителей учащихся о забастовке.

«Члены ETFO не будут участвовать в административной деятельности, предписанной министерством и школьным советом, что даст им больше времени, чтобы сосредоточиться на работе со школьниками», - сказал Хаммонд.

«Наша цель - усилить давление на премьера Форда и его министра образования Стивена Лечче. Крайне важно, чтобы они, наконец, сели за стол переговоров настроенными на решение реальных проблем, вызывающих озабоченность: больше поддержки для учащихся с особыми потребностями, защита программы детских садов Онтарио и критические вопросы, такие как борьба с насилием в школах».

На прошлой неделе ETFO, которая представляет 83000 учителей государственных начальных школ, временных учителей и специалистов в области образования, объявил, что переговоры с провинцией, несмотря на участие посредника, не увенчались успехом, что дает профсоюзу законные основания начать забастовку с 25 ноября.

Федерация учителей средней школы Онтарио, чьи усилия найти компромисс также потерпели неудачу, может объявить о начале забастовки с 18 ноября.

Учителя, работающие в системе образования английских католических школ провинции, также недавно провели голосование, выяснив, что 97% за забастовку.

«Родители, учителя и специалисты в области образования знают, что правительственная программа сокращения финансирования государственных школ вредна для образования и будущего наших учащихся. Мы предпринимаем те законные меры, доступные нам, чтобы добиться более выгодного соглашения для сотрудников и учащихся, которое поможет сохранить систему образования Онтарио, отвечающую мировым стандартам»,-сказал Хаммонд.

«Как было заявлено 1 ноября, подавляющим большинством голосов в 98% было принято решение о проведении забастовки, в связи с чем ETFO мобилизует своих учителей и работников образования для проведения забастовки через 12 дней».

Провинция еще не прокомментировала публично эту новость, но на прошлой неделе Лечче сказал Newstalk 1010, что прискорбно, что профсоюзы решили двигаться в этом направлении.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet