ClickCease
В Миссиссаге на парковке загорелся автомобиль любителей трюков
2:20 pm
, Thu, Nov 14, 2019
0
Словно кому-то нужно дополнительно объяснять, что не стоит уничтожать свой собственный автомобиль, одновременно рискуя получить штраф в размере 10000 долларов, да еще и быть публично униженным, но полиция еще раз напоминает гражданам, что трюками на автомобилях занимаются только неудачники.

В среду вечером региональная полиция Пила отжигала в Твиттере после того, как поступило сообщения, что на парковке в Миссиссаге автомобиль нарезает круги в дрифте (читай: намеренно заставляет его крутиться).

В результате действий водителя седан загорелся. Полиция говорит, что автомобиль, охваченный пламенем, попытался скрыться с места происшествия, но далеко уехать не получилось. Сообщается, что те, кто находился внутри, покинули (предположительно угнанный) автомобиль и разбежались.

«Мы понимаем, что все хотят доказать, что Миссиссага жжет, но, вероятно, они не это имели в виду», - написал представитель полиции Пила около 8:30 вчера вечером, добавив эмоджи с фейспалмом и гифку, демонстрирующую недоверие.

«Если бы Вы были водителем этого свеже-сгоревшего седана, полиция хотела бы пообщаться с вами. У нас есть вопросы. Много».

О пострадавших в связи с инцидентом не сообщалось, но полиция продолжает расследование... и размещать сообщения в Твиттере.

«Автомобили предназначены для езды по дорогам, а не для выполнения трюков», - упрекнула полиция Пила неизвестного водителя в третьем комментарии.

Закон «О дорожном движении в Онтарио», гласит, что трюковое вождение, когда «управление транспортным средством производится таким образом, который указывает на намерение заставить его крутиться или вращаться на месте, не осуществляя контроля над ним», является серьезным преступлением.

Это означает, что любой пойманный за нарезанием кругов рискует лишиться транспортного средства и прав на неделю, а также получить минимальный штрафом в размере 2000 долларов, если это случилось впервые.

За последующие преступления, связанные с трюковым вождением, штрафы могут доходить до 10000 долларов плюс шестимесячный тюремный срок и лишение прав на два года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet