ClickCease
Самолеты с подтвержденными случаями КОВИД-19 прибывают в Торонто
1:11 pm
, Wed, Jul 15, 2020
0
Еще в январе, когда в Торонто поползли первые слухи о скверном «коронавирусе», все глаза смотрели на небо.

Все известные случаи загадочного вирусного заболевания вплоть до начала марта поступали в город через авиалинии, обнаруживаясь у пассажиров, прилетевших из Китая, Италии, Ирана, Египта или тех, кто с ними близко общался.

Только в марте, после того как ВОЗ официально объявила КОВИД-19 глобальной пандемией, случаи распространения инфекции среди горожан стали превалировать над «импортом».

Теперь, когда случаи распространения инфекции среди населения постепенно идут на спад, но при этом в последние недели появляются сообщения о десятках самолетов, покидающих или прибывающих в Канаду с пассажирами с COVID-19, горожане снова начинают опасаться распространения инфекции «воздушным» путем.

Федеральное правительство в настоящее время ведет постоянно пополняемую базу данных «мест, где вы могли подвергнуться воздействию COVID-19» для тех, кто недавно пользовался услугами воздушного, железнодорожного или водного транспорта, основанную на информации от провинциальных, территориальных и международных органов здравоохранения.

Согласно этой базе данных, за последние две недели в Канаду из других стран прибыли по меньшей мере 18 рейсов с подтвержденными случаями заболевания COVID-19, десять из них – в Международный аэропорт Пирсон Торонто.

Еще три внутренних рейса с подтвержденными случаями заболевания COVID-19 на борту прибыли в Торонто через Монреаль в течение того же периода времени.

Пункты отправления рейсов, прибывающих в Торонто в течение последних двух недель с подтвержденными случаями заболевания COVID-19, включают Вашингтон, Шарлотт в Северной Каролине, и флоридский Форт-Лодердейл.

18 марта границы Канады были закрыты в отношении всех необязательных поездок, а граждане стран с высоким уровнем риска были репатриированы.

Закрытие международных границ остается в силе и сегодня, как и требование об обязательном 14-дневном карантине для всех, кто возвращается домой из-за границы, но ряд исключений означает, что рейсы по-прежнему отправляются в Канаду и из нее.

Канадским гражданам, постоянным жителям, ближайшим членам семей канадских граждан или постоянных жителей, а также некоторым другим иностранным гражданам (включая граждан США) в настоящее время разрешается приезжать в Канаду по несущественным причинам, если они удовлетворяют определенным критериям.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet