ClickCease
Cineplex решил не отмечать начало третьего этапа открытием своих кинотеатров
2:14 pm
, Wed, Jul 15, 2020
0
Крупнейшая канадская сеть кинотеатров заявила, что не спешит вновь открывать свои залы в Онтарио, поскольку в соответствии с провинциальными правилами экономического рестарта в кинотеатре могут находиться не более 50 посетителей одновременно.

Хотя в рамках третьего этапа кинотеатры на большей территории провинции смогут открыться в эту пятницу, пресс-служба Cineplex сообщила, что они возобновлять работу пока не будут.

«Мы еще обдумываем предложение провинции, поэтому в результате мы не готовы открыть наши театры в Онтарио в пятницу, - сказала пресс-секретарь компании Сара Ван Ланге.- Хотя мы, безусловно, рады тому дню, когда наша деятельность может возобновиться, нашим главным приоритетом всегда было здоровье и безопасность наших сотрудников и гостей, а также гарантия того, чтобы время, которое они провели в наших кинотеатрах, было безопасным, комфортным и приятным».

В правилах по возобновлению работы на 3-м этапе экономического рестарта Онтарио говорится, что загрузка кинотеатров не должна превышать 50 зрителей без учета сотрудников.

Большинство крупных кинотеатров в провинции могли бы легко вместить во много раз больше.

У Cineplex в Онтарио 62 многозальных кинотеатра.

Представитель Landmark, сети с десятью кинотеатрами в Онтарио, сообщил CP24, что правила в их нынешнем виде вообще не позволят театрам открыться в провинции.

«(Правила Онтарио) не дадут кинотеатрам провинции открыться вновь»,-сказал пресс-секретарь в среду.

«Положение о наполняемости кинотеатров, ограниченной 50 посетителями, не учитывает конфигурацию наших объектов и личное пространство, которое предоставляется каждому зрителю. В качестве средств контроля, чтобы обеспечить физическое дистанцирование в любое время, кинотеатры могут использовать время сеансов, схему рассадки и вместимость зрительного зала».

Выступая в понедельник, министр финансов Род Филлипс заявил, что провинция работает с руководством кинотеатров, чтобы найти решение, при котором театры могли бы принимать более 50 человек одновременно.

«Министр (Лиза) Маклеод уже обсуждает с ассоциациями, представляющими кинотеатры, эту проблему, чтобы выработать безопасный план возобновления деятельности, о котором я говорил, а потому вы знаете, какие соображения беспокоят главного врача, то есть, сколько там туалетов, закусочных, и там тоже не должно скапливаться слишком много народа, так что речь идет не только о самих кинозалах, но и об объектах в целом», - сказал он.

Для театров провинциальные отраслевые рекомендации, похоже, тоже не готовы.

Хотя провинция выпустила руководство для работников развлекательных заведений, музеев и галерей, никаких конкретных нормативных документов или рекомендаций для театров предоставлено не было.

Индустрия была вынуждена закрыться 17 марта в связи с объявленным правительства Форда чрезвычайным положением, что случилось и со школами, ресторанами, детскими садами и большинством других организаций в помещениях закрытого типа.

Руководство Онтарио в отношении кинотеатров избрало совершенно иной подход, чем в других юрисдикциях. В Альберте кинотеатры могут заполняться примерно на 45%, в Саскачеване – на 30%.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet