ClickCease
13-летний мальчик попал под стражу из-за аварии на Dufferin и Finch
10:04 am
, Tue, Oct 15, 2019
0
13-летний мальчик находится под стражей в полиции в связи с тем, что он врезался в бензовоз и автобус GO на взятом у родственников внедорожнике.

До 5 утра сегодняшнего дня на Dufferin Street на Finch Avenue West произошла авария, на место происшествия была вызвана скорая помощь.

Полиция сообщила, что мальчик на внедорожнике, принадлежавшем родственнику, ехал на юг по Dufferin, когда на перекрестке врезался в бензовоз. В этот момент водитель автоцистерны как раз поворачивал на Finch. А внедорожник от удара развернуло, мальчик потерял контроль, и машина врезалась в боковину автобуса GO, который стоял на светофоре на красном.


Во внедорожнике был еще один 13-летний мальчик. Пассажир внедорожника, который, по словам полиции, получил «тяжелые» травмы, был срочно доставлен в травмпункт.

«Так думаю, что как раз сейчас ему делают операцию в больнице. Судя по тому, что мне сообщили, серьезная травма, которую он получил, может кардинально изменить его жизнь», - сказал сержант Мюррей Кэмпбелл журналистам на месте происшествия.

Подросток, управлявший транспортным средством, был взят под стражу, но сотрудники полиции не сказали, какие обвинения ему могут быть предъявлены.

«Мы выясняем, как они завладели транспортным средством. Очевидно, что у 13-летних подростков не может быть водительских прав», - сказал Кэмпбелл.

Правда, из других источников уже просочилась информация, что отец пострадавшего подростка, Кало Азиз, сообщил, что его сын будет находиться в операционной более шести часов и что врачи пытаются спасти его ногу.

Он также рассказал, что ребята без его ведома вытащили ключи от его внедорожника из кармана пальто. Азиз добавил, что он не знал раньше мальчика, которому было предъявлено обвинение.

Пассажиров в автобусе в тот момент не было, водитель бензовоза не пострадал.

В настоящее время на месте происшествия работает группа по реконструкции картины столкновения, которая выясняет обстоятельства аварии.

«Свидетели рассказали, что (внедорожник) ехал на предельной скорости, и, возможно, выехал на красный перед столкновением», - сказал Кэмпбелл.

Перекресток закрыт на время проведения следственных действий.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet