ClickCease
Профсоюз учителей средней школы собирается провести голосование по забастовке
2:07 pm
, Tue, Oct 15, 2019
0
Союз, представляющий учителей средних школ провинции, заявил, что они ускорят процедуру голосования о начале забастовки, так как их не устраивают «проволочки и бездействие правительства Онтарио, продолжающиеся уже несколько месяцев».

В пресс-релизе, опубликованном во вторник, Федерация учителей средних школ Онтарио (OSSTF) подтвердила, что голосование по проведению забастовки будет инициировано в ближайшие недели.

«Правительство заявляет, что хочет решить все вопросы в рамках этих переговоров как можно быстрее, но с самого начала они ничего не сделали для того, чтобы ускорить процесс, а теперь они просто отказываются обсуждать существенные вопросы за столом переговоров», - сказал президент OSSTF Харви Бишоф в письменном заявлении.

«Они отложили начало переговоров на два месяца и продолжают выискивать и создавать различные препоны на этом пути».

Он добавил, что сейчас, когда ведутся переговоры, провинция «отказывается участвовать в конструктивном обсуждении самых важных вопросов».

«За пять дней переговоров они не внесли ни одного предложения по существу», - сказал Бишоф.

Данную ситуацию можно считать продолжением другого напряженного момента, когда провинция едва успела предотвратить забастовку с участием работников образования в начале этого месяца.

Канадский Союз государственных служащих, который представляет 55000 работников образования провинции Онтарио, сообщил о решении начать 7 октября забастовку, если стороны не смогут прийти к соглашению.

6 октября, за несколько часов до срока, когда было бы объявлено о начале забастовки, обе стороны подтвердили, что переговоры были успешными.

«Министр финансов публично заявил, что соглашение, уже достигнутое в сфере образования, должно рассматриваться как руководство для последующих соглашений. Но за столом переговоров нам говорят, что содержание других соглашений никак не влияет на наше обсуждение», - отметил Бишоф.

«Следовательно, пока правительство и попечительские ассоциации тянут время, учащиеся провинции лишаются возможности посещать обязательные курсы, учатся в переполненных классах, иногда по 40 и более человек, и обходятся без очень важного вспомогательного персонала, необходимого им для успешной учебы».

По его словам, представители профсоюз надеются, что пока идет голосование, правительство «пересмотрит свою позицию» и продолжит переговоры «с готовностью обсуждать реальные вопросы».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet