ClickCease
Активный борец с изменениями климата Грета Тунберг сообщила о планах посетить Альберту
2:46 pm
, Mon, Oct 14, 2019
0
Шведская активистка по сфере борьбы с климатическими изменениями Грета Тунберг объявила, что собирается в Альберту.

16-летняя девушка написала в твиттере, что она отправится на север после «нескольких дней необходимого отдыха на фоне захватывающей природы Вайоминга, Айдахо и Монтаны».

Она не уточнила, когда она прибудет в Альберту и куда конкретно поедет.

На прошлой неделе на митинге в Южной Дакоте Тунберг выступила против предлагаемого трубопровода Keystone XL, который будет доставлять нефть из Альберты через Монтану, Южную Дакоту и Небраску.

Кристин Майетт, пресс-секретарь премьера Альберты Джейсона Кенни, отреагировала на предстоящий визит Тунберг, сравнив провинцию с другими богатыми нефтью и выбросами парниковых газов регионами.

«Мы надеемся, что г-жа Тунберг оценит высокие стандарты, которых придерживается Альберта, в области прав человека и экологии, особенно по сравнению с диктатурами нефтедобывающих стран, такими как Саудовская Аравия, Иран, Россия и Венесуэла, которые она, по-видимому, посетит в дальнейшем, а также главными источниками выбросов, такими как Китай», - сказала Майатт в электронном заявлении.

В конце прошлого месяца в Монреале Тунберг говорила о тяжелом состоянии планеты на протесте против изменения климата, одной из многих молодежных демонстраций, которые, вдохновленные примером ее активности, прошли по всему миру.

Она также встретилась с лидером либералов Джастином Трюдо, который назвал ее «голосом поколения» молодых людей, требующих от своих лидеров сделать больше для борьбы с изменением климата.

Она сказала, что планирует проехать по обеим Америкам по пути на конференцию ООН по климату, которая пройдет в декабре в Чили.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet