ClickCease
Даг Форд изменит счета за электричество, но обещанного снижения цен так и не будет
6:17 pm
, Tue, Oct 15, 2019
0
Правительство Дага Форда заставит поставщиков электричества в Онтарио изменить внешний вид счетов таким образом, чтобы провинциальная субсидия была более заметна.

Новые счета появятся уже в ноябре, они будут показывать полную несубсидированную цену за киловатт-час электроэнергии. Субсидии, которые составляют примерно 25% и были введены еще предыдущим либеральным правительством, будут выделены на отдельной строке под заголовком “Полная сумма поддержи Онтарио”.

Единственная субсидия, которая сейчас отображается на счетах – это 8%-ная скидка HST, а остальные 17% скрываются в цене за киловатт-час.

Несмотря на то, что теперь будет отображаться полная скидка, стоимость для пользователей услуг никак не изменится. Такая цена должна продержаться, так как сейчас она находится на середине обещанной четырехлетней заморозки.

А это означает, что когда пользователи услуг в следующем месяце получат счет, они обратят внимание на то, что чек изменится, однако нижняя строка с суммой останется прежней.

Этот шаг связан с выполнением обязательств правительства по "повышению прозрачности и подотчетности в секторе электроэнергетики", – пояснил пресс-секретарь министра энергетики Грега Рикфорда Сидней Стоунер.

Таким образом правительство хочет показать людям, сколько на самом деле стоит электроэнергия, и как правительство помогает в этом вопросе.

Многие увидели в данном решении политический подтекст. Однако эксперты отмечают, что все дело в том, что среднестатистический житель Онтарио просто не представляет себе, насколько сильно субсидирована эта сфера. По их словам, это совершенно правильное решение, которое сравнили с тем, когда автомобильные компании дают покупателям скидку в $1,000 вместо того, чтобы просто снизить стоимость машины на эту сумму.

Ежегодные расходы на субсидию – $2,4 миллиарда.

Во время предвыборной кампании в 2018 году партия Прогрессивных консерваторов пообещала снизить цены на электроэнергию еще на 12%, однако с тех пор, как Даг Форд пришел к власти, этого сделано так и не было.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet