ClickCease
В Торонто выявлен еще один предварительный случай нового коронавируса
5:18 am
, Mon, Feb 24, 2020
0
В воскресенье чиновники здравоохранения сообщили, что женщина, которая на прошлой неделе прибыла в Торонто из Китая, предположительно заражена новым коронавирусом.

В заявлении Министерства здравоохранения говорится, что женщина обратилась в больницу в Норт-Йорке с жалобами на эпизодический кашель после ее прибытия в пятницу, и что у нее была взята проба на вирус, известный как COVID-19, после чего ее попросили изолироваться от окружающих.

В министерстве сообщили, что в воскресенье тест дал положительный результат, но для официального подтверждения диагноза должен быть проведен еще один тест в Национальной микробиологической лаборатории в Виннипеге.

Доктор Дэвид Уильямс, главный санитарный врач Онтарио, сказал, что люди не должны беспокоиться о заражении коронавирусом.

«Выполняются все надлежащие протоколы и процедуры по сдерживанию распространения этого вируса, контакты были ограничены, и я хочу заверить общественность, что риск для жителей Онтарио остается минимальным», - сказал он.

Министерство заявило, что женщина носила маску по возвращении в Торонто, и после приземления ее контактирование с окружающими было ограничено.

В заявлении говорится, что сотрудники здравоохранения свяжутся и проследят за пассажирами, которые сидели рядом с женщиной на обратном пути в Канаду.

Три жителя Онтарио, у которых ранее был диагностирован COVID-19, в том числе супружеская пара в Торонто и студентка университета Западного Онтарио в Лондоне, заразились им во время посещения Китая.

В пятницу провинция объявила, что все трое признаны здоровыми.

В Британской Колумбии известны шесть случаев заболевания, причем последней была женщина в возрасте 30 лет, которая на прошлой неделе вернулась в провинцию из Ирана.

Провинциальный санитарный врач, доктор Бонни Генри, сказала в четверг, что, несмотря на предварительно положительный диагноз, состояние пациентки считается относительно хорошим, а те, кто тесно с ней контактировал, находятся в изоляции.

«Этот случай, очевидно, немного необычен в том смысле, что поездка в Иран – это что-то новое, - сказала Генри на пресс-конференции в Законодательном собрании Британской Колумбии. - Иран недавно начал сообщать о случаях заболевания, и мы будем работать с нашими национальными и международными коллегами, чтобы лучше понять, где она могла подвергнуться воздействию этого вируса до ее возвращения в Канаду».

Гораздо больше канадцев пострадали от вируса за пределами этой страны. Вспышка COVID-19 на борту круизного лайнера «Бриллиантовая принцесса» привела к заражению 47 канадцев.

Круизный лайнер был пришвартован в Йокогаме, Япония, и помещен на карантин. Люди, у которых было диагностировано заболевание, проходят лечение в местных больницах, а те, у кого не было обнаружено симптомов, в пятницу отправились обратно в Онтарио, где им предстоит провести еще 14 дней в изоляции.

Шести медикам канадских вооруженных сил и одному сотруднику канадского правительства, сопровождавшим пассажиров этого рейса, было разрешено покинуть карантинную зону в воскресенье. Доктор Тереза Тэм, главный государственный санитарный врач Канады, сказала, что оценила их состояние и определила, что они не подвергались риску заражения вирусом и не нуждаются в изоляции.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet