ClickCease
Набережная Торонто продолжает расширяться и удлиняться
2:04 pm
, Mon, Oct 14, 2019
0
Если вы любите долгие прогулки вдоль берега, вам повезло, потому что работы по расширению дорожки в районе East Bayfront только что были завершены.

На этой неделе управление набережной Торонто сообщило, что недавно законченный участок, так называемый Water's Edge Promenade East (Восточный променад), теперь открыт для пешеходов.

Проект предусматривал замену старого асфальта на 12-метровую гранитную мозаичную дорожку, посадку деревьев и скамейки для сидения. 8-метровый деревянный дощатый настил, который будет нависать над водой, еще придется подождать.

Проект по переоборудованию набережной начался с центральной части в 2005 году в районах, примыкающих к Harbourfront Centre, а затем последовал первый участок Восточной набережной между Sugar Beach и Sherbourne Common в 2010 году.

Эта недавно открытая часть простирается от Lower Sherbourne Street до Parliament Street.

Длина Promenade East составляет 1 км, но в дальнейшем будет дополнена еще одним участком длиной 1,8 км в западном направлении от Ireland Park до York Street, а также пятью пешеходными мостами для соединения промежутков дощатого настила.

Советник по связям со СМИ управления набережной Торонто Эндрю Тумилти сообщил, что это второй этап многофазного проекта, в рамках которого город получит длинную, беспрерывную дорожку вдоль озера и более удобную городскую набережную.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet