ClickCease
Сканеры на пограничных пунктах не читают новые номерные знаки Онтарио
11:56 am
, Mon, Feb 24, 2020
0
Синие номерные знаки, которые правительство Форда согласилось в ближайшее время изъять из эксплуатации, не распознаются автоматическими устройствами считывания номерных знаков на пограничных пунктах Канады.

Источник сообщил CP24, что синие номера не читаются сканерами, установленными на большинстве пунктов сухопутной пограничной службы Канады, и поэтому каждый из них должен быть введен сотрудником в систему вручную, что почти наверняка замедляет продвижение очереди.

На прошлой неделе правительство Форда признало, что номера практически не распознаются в ночных условиях, и согласилось отозвать и заменить все 49000, находящихся в обращении.

Со своей стороны, Агентство пограничной службы Канады официально не подтвердило проблему, лишь рассказало журналистам CP24, что делают сотрудники, когда их мудреные считыватели знаков, на которые с 2014 года были потрачены десятки миллионов, не могут отсканировать данные номерного знака.

«В соответствии с нашими стандартными процедурами, когда номерной знак не может быть считан считывателем номерных знаков (LPR) или когда такового нет, номерной знак может быть вручную введен сотрудником на линии первичной инспекции»,-сказала пресс-секретарь Джудит Гадбуа-Сен-Сир.

ПК представили новые знаки в бюджете на 2019 год, раздав персонализированные номера с названием каждого из присутствующих средств массовой информации на пресс-конференции, посвященной презентации бюджета.

В то время они говорили, что разработка, внедрение и производство новых знаков сэкономит им 4 миллиона долларов. Контракт на производство номерных знаков получила компания 3M Canada.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet