ClickCease
Джагмит Сингх высказался по поводу Дональда Трампа
2:43 pm
, Fri, Sep 27, 2019
0
Отвечая в четверг на вопрос о том, как он будет строить свои отношения с президентом США Дональдом Трампом, новый лидер Демократической партии Джагмит Сингх пошутил, что он надеется, что до этого никогда не дойдет.

«Я надеюсь, что ему объявят импичмент раньше, чем мне придется общаться с ним», - сказал Сингх канадцам в здании мэрии в Нанаймо, Британская Колумбия.

Это заявление вызвало одобрительные возгласы со стороны аудитории, но Сингх быстро поправился, что это было замечание «в шутку». Далее лидер НДП заявил, что выступает против «ведущей к раздорам» политики и риторики Трампа.

«Отвратительно, что президент разжигает ненависть к людям, ведет к разобщенности. Ужасно, что такой человек у власти позволяет, чтобы детей вырывали из рук их родителей, их матерей, чтобы их сажали в клетки», - заявил он.

Высказывания Сингха прозвучали на фоне процедуры импичмента, грозящей президенту Соединенных Штатов. Недавно достоянием общественности стала информация от осведомителя, ставшая причиной выдвинутых против Трампа обвинений в попытке «добиться вмешательства другой страны», чтобы увеличить его шансы на переизбрание.

Выступавшему на этой неделе во время своей остановки в Британской Колумбии лидеру либералов Джастину Трюдо задали вопрос, считает ли он, что возможность импичмента повлияет на торговое соглашение между США, Мексикой и Канадой.

Трюдо не стал затрагивать непосредственно процедуру импичмента.

«Мы всегда были сосредоточены на ратификации USMCA таким образом, чтобы попытаться обойти партийные разногласия политиков в Соединенных Штатах, - сказал он. - Мы по-прежнему сосредоточены на том, чтобы это соглашение, которое выгодно для канадцев, и также выгодно для американцев и мексиканцев, было заключено. И мы продолжим к этому стремиться».

«Особенно важным видится, чтобы была NAFTA, которая обеспечивает наш доступ к самому важному партнеру и нашему самому важному рынку и сохраняет девять миллионов рабочих мест», - добавил он.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet