ClickCease
Водителю грозит обвинение в управлении автомобилем в неадекватном состоянии
4:27 pm
, Fri, Sep 27, 2019
0
Полиция региона Йорк призывает граждан не садиться за руль в состоянии опьянения после того, как некий житель Вона приехал за своими детьми, чтобы забрать их из школы, находясь именно в таком состоянии.

Немногим позже 5 вечера 25 сентября, один сознательный гражданин позвонил 9-1-1, чтобы сообщить, что отец пытался забрать своих детей из школы в Воне, явно будучи пьян.

В пятницу полиция сообщила в пресс-релизе, что сотрудники школы не разрешили детям сесть в машину, видя, что мужчина был нетрезв.

После словесной перепалки с учителем мужчина уехал, но вскоре полицейские приехали по адресу его проживания и застали его дома.

По словам полиции, в ходе задержания выяснилось, что уровень алкоголя в крови 38-летнего автовладельца в 2 раза превышал допустимый предел.

На видео ареста, также опубликованного полицией в пятницу, можно наблюдать, как задержанный пришел в сильное эмоциональное состояние, заявив сотруднику полиции, что его ребенок только что видел, как отца заставили сесть в полицейскую машину. В слезах, он умоляет полицейского позаботиться о его семье.

Полиция заявила, что мужчина обвиняется в управлении транспортным средством в неадекватном состоянии.

Представитель полиция региона Йорка напомнил, что четыре года назад в Воне по вине пьяного водителя Марко Муццо погибли трое детей и их дедушка, когда они вместе возвращались с его мальчишника. В результате аварии также пострадали бабушка и прабабушка детей.

Представитель полиция региона Йорка заявил, что, несмотря на такие трагедии и информационно-разъяснительную работу среди населения, число подобных нарушений в регионе продолжает расти с каждым годом.

«Я просто в недоумении и не могу понять, почему те, у кого есть автомобиль, продолжают принимать глупое и опасное решение сесть за руль, будучи в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, - сказал шеф полиции Йорка Эрик Джолифф в своем релизе. - Наши сотрудники сталкиваются с этим каждый день».

Он назвал вождение машины в таком состоянии «эгоистичным» решением, которое ставит под угрозу жизнь детей и окружающих.

По данным полиции Йорка, с 2016 года неуклонно растет число нарушений правил дорожного движения в связи с управлением транспортом в неадекватном состоянии. На данный момент в этом году в регионе было предъявлено 1295 обвинений в нахождении за рулем, будучи под действием алкоголя или наркотиков. В прошлом году в регионе было предъявлено 1654 обвинения по данному нарушению ПДД.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet