ClickCease
Трюдо встретился со знаменитой шведской активисткой Гретой Тунберг
6:48 pm
, Fri, Sep 27, 2019
0
Лидер либералов Джастин Трюдо встретился сегодня с 16-летней шведской экологической активисткой Гретой Тунберг, которая стала известна после своего недавнего выступления на заседании Генассамблеи ООН, в котором она назвала мировых политиков предателями. После этого девочка стала мировым символом борьбы против изменений климата. Интересно, что чтобы выступить с речью, она 14 дней плыла в Нью-Йорк на яхте, чтобы не создавать “углеродный след” от самолета.

Трюдо заявил, что он согласен с позицией Греты и надеется, что она вдохновит других. Он также отметил, что для борьбы с климатическими изменениями именно его партия, а не консерваторы, подходит лучше всего. Трюдо встретился с Тунберг прямо перед началом мировых маршей против климатических изменений в Канаде.

Трюдо и лидер партии зеленых Элизабет Мей оба приняли участие в сегодняшних канадских маршах. Многие представители партии либералов также присоединились к маршам по всей стране.

Сама Грета Тунберг так прокомментировала встречу с Трюдо, отметив, что старается не фокусироваться на отдельных людях:

“Он, конечно же, очевидно не делает достаточно… и это такая большая проблема, это система неправильная. Так что мое послание политикам остается прежним: просто слушать науку и действовать согласно науке”.

Лидеры других партий считают, что Трюдо нельзя доверять в его климатических обещаниях.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet