ClickCease
Трюдо пообещал посадить 2 миллиарда деревьев по всей Канаде, но люди ему не верят
7:11 pm
, Sat, Sep 28, 2019
0
В то время, как сотни тысяч людей маршировали на митингах по всей стране против климатических изменений, премьер-министр Канады Джастин Трюдо сделал заявление о том, что его либеральное правительство в течение следующих 10 лет посадит 2 миллиарда деревьев.

Об этом премьер написал у себя в Twitter. Многие сочли время, которое он выбрал для такого заявления, отличным, так как оно сочетается со всемирной борьбой с климатическими изменениями.

“Наконец хоть что-то, что может помочь нашей планете”, – написал один из пользователей соцсети в комментариях.

Но пока некоторые восхищались решением Трюдо, многие сочли такой шаг фальшивым и показным, а кто-то и вовсе скептически отнесся к такого рода обещаниям.

Многие просто стали шутить в комментариях над Трюдо и его заявлением, используя его твит против него самого, указывая на другие обещания, которые премьер так никогда и не выполнил.

Очень многие пользователи напомнили также и об одобрении им строительства нефтепровода Trans Mountain, несмотря на протесты.

“Деревья не спрячут нефтепровод”, – написал ему в ответ лидер Партии новых демократов Джагмит Сингх.

Это заявление последовало также и после того, как Трюдо встретился со знаменитой шведской школьницей Гретой Тунберг, которая стала символом эко-активизма по всему миру. Девочка после встречи с премьером сказала, что лидер Канады не делает достаточно для борьбы с изменениями климата.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet