ClickCease
В музее ROM на Nuit Blanche пройдет показ классики фильмов ужасов
4:08 pm
, Wed, Oct 2, 2019
0
Если вы собираетесь на Nuit Blanche Toronto (Белая ночь в Торонто), которая назначена на 5 октября, то следующая информация может вас заинтересовать. Королевский музей Онтарио (ROM), в преддверии Хэллоуина, решил устроить бесплатный просмотр фильмов ужасов «Horrorthon», который будет продолжаться всю ночь в субботу, 5 октября. Так что, если вы устанете ходить по городу или просто захотите провести ночь за просмотром старых добрых хорроров, приходите на этот «ужасно» интересный киномарафон. Кстати, неплохая идея для свиданий, но только если у вас и вашего/й избранника/цы крепкие нервы!

В пресс-релизе ROM сообщается, что в общей сложности будет показано 12 классических фильмов ужасов 20-го века с 19:00 субботы до 7:00 воскресенья.

Собственно, все мероприятие предполагает быть страшным, и только цена не будет пугающей, так как показ будет абсолютно бесплатным для посетителей.

Если вы один из тех, кто может смотреть ужастики, только запивая или заедая впечатление от них, не бойтесь. С 22:00 до 2:00 можно будет купить попкорн и пиво за каких-то $6.

Согласно пресс-релизу, сеансы будут следующими:

19:00 – Франкенштейн (1931)
20:15 – Вторжение похитителей тел (1978)
22:15 – Челюсти (1975)
00:30 – Психо (1960)
2:30 – Дракула Брэма Стокера (1992)
5:00 – Мумия (1932)

В релизе отмечается, что это время сеансы могут изменяться по техническим причинам.

ROM ежегодно проводит мероприятия в рамках Nuit Blanche. В прошлом году в музее прошла выставка «Модернизм на Ганге: фотографии Рагубира Сингха», а также #MeToo &the Arts. Были также и такие живые инсталляции как «Дом, который построила белизна».

«Будет оборудовано около 100 мест, - сообщил Вранич о показах фильмов в этом году. - Рядом с некоторыми будут размещены столы, будут и мягкие кресла. Мероприятие будет проходить в галерее Currelly, постарайтесь не опаздывать и сесть поудобнее».

После длинной ночной прогулки по городу, устав от рассматривания объектов искусства, не помешает сделать перерыв и пощекотать себе нервы классическим фильмом ужасов, ведь и Хэллоуин уже не за горами…
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet