ClickCease
Основателя Cirque du Soleil Ги Лалиберте задержали по подозрению в торговле марихуаной
6:24 pm
, Wed, Nov 13, 2019
0
Канадского бизнесмена, основателя Cirque du Soleil, миллиардера Ги Лалиберте задержала полция во Французской Полинезии по подозрению в торговле марихуаной. Его компания Lune Rouge подтвердила задержание.

В настоящее время бизнесмен находится на Таити под стражей. По данным жандармерии, он выращивал марихуану в собственной резиденции во Французской Полинезии.

Сам Лалиберте отрицает, что продавал марихуану, по его словам он пользуется ею исключительно в медицинских целях. Его компания также сообщила о сотрудничестве с местными властями в рамках расследования.

По данным жандармерии, наркотики Лалиберте должен был продать другой сотрудник. Самому бизнесмену сейчас 59 лет, Cirque du Soleil он основал в 1984 году, но в 2015 году он оставил себе лишь 10% акций, продав большую часть американской и китайской инвестиционным компаниям. Компанию Lune Rouge он основал позже, в 2017 году. Она занимается искусством, технологиями и развлечениями. Сейчас Forbes оценивает состояние Лалиберте в $1 миллиард.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet