ClickCease
У TTC больше не будет рекламы вейпов
1:40 pm
, Mon, Nov 18, 2019
0
Пассажиры TTC больше не увидят рекламу вейпов – ее не будет ни в метро, ни на автобусах, ни где-то еще – Транспортная комиссия приняла решение о запрете такой рекламы на своей собственности.

По словам члена совета TTC Бреда Брэдфорда, весь вейповый маркетинг нацелен на молодежь – они даже предлагают вкусы жвачек и десертов. Поэтому это не является чем-то, что TTC хочет поддерживать.

Об этом шаге объявлено всего через несколько недель после того, как провинция Онтарио объявила о запрете продвижения вейп-продуктов в магазинах и автозаправочных станциях, начиная с января. Помимо этого, недавно увеличилось волнение по поводу вреда вейпа для здоровья – в США было зарегистрировано больше 1,600 случаев плохого самочувствия из-за вейпа, а также было зарегистрировано 34 смерти, связанных с вейпами.

Самуэл Тэм, президент Ассоциации вейпинга Канады, заявил, что несмотря на то, что в день с помощью TTC передвигается примерно 1,7 миллиона человек, и потеря такой рекламной площадки – мощный удар, для него это не критично. Тэм утверждает, что шаг о запрете такой рекламы очень правильный, учитывая, что около 10% пассажиров TTC моложе 19 лет, тем более что вейпинг среди молодежи Онтарио становится все более популярным. В 2017-2018 годах канадцев в возрасте 16-19 лет, которые пользуются вейпом, было 74%.

Тэм также добавил, что их главным посылом остается: “Если вы не курильщик, не употребляйте вейп”.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet