ClickCease
Аэропорт Торонто увольняет еще 500 сотрудников, так как пассажиропоток упал до уровня 1996 года
6:50 pm
, Tue, Jul 14, 2020
0
Самый загруженный аэропорт Канады увольняет около 500 рабочих мест из-за значительного сокращения воздушного движения из-за пандемии COVID-19.

Управление аэропортов Большого Торонто (GTAA) объявило во вторник, что сокращает 27% своей рабочей силы в аэропорту Пирсон в Торонто, чтобы обеспечить более "ловкую, инновационную и ориентированную на восстановление" деятельность.

"Эти изменения отражают значительное снижение мирового воздушного движения, а число пассажиров в аэропорту Пирсон в настоящее время находится примерно на уровне 1996 года", – говорится в заявлении GTAA.

GTAA сообщило, что количество пассажиров в апреле этого года сократилось на 97% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Сокращение рабочих мест произойдет за счет ликвидации около 200 незаполненных должностей в сочетании с добровольными уходами и увольнениями около 300 сотрудников.

Сокращения незаполненных рабочих мест вступают в силу с понедельника, а потери добровольные уходы и увольнения растянутся до осени 2020 года.

Среди высокопоставленных лиц, с которыми попрощается компания – два вице-президента GTAA, чья работа будет перераспределена в рамках обновленной структуры управления, возглавляемой Крейгом Брэдбруком.

В аэропорту заявили, что они также работают с профсоюзом Unifor и Ассоциацией пожарных аэропорта Пирсона, чтобы внедрить изменения, соблюдая трудовые контракты.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet