ClickCease
Торонто занимает 4-е место в списке техногородов, плюс 66 900 рабочих мест за пять лет
8:29 pm
, Wed, Jul 15, 2020
0
Новый рейтинг, в котором распределены североамериканские города по их способности привлекать таланты в технологической сфере, поставил Торонто на 4-е место, предоставив ему первое место в Канаде.

Фирма по коммерческой недвижимости CBRE пришла к такому выводу, оценив 50 городов по 13 признакам, включая вакансии для таких специалистов, стоимость жизни, образование и цены на недвижимость.

Рейтинг Торонто снизился на одну строчку по сравнению с прошлым годом, а Вашингтон, выбранный в 2018 году для проведения мероприятий Amazon, подскочил на две строчки до № 2 после Сан-Франциско.

Сиэтл – родина первоначальной штаб-квартиры Amazon – опустился на одну ступеньку до № 3, а Нью-Йорк остался на позиции № 5.

Ванкувер сохранил свою 12-ю позицию в рейтинге, Оттава поднялась на пять пунктов до 14-го места, Монреаль опустился на три ступени до 16-го места, а Калгари дебютировал в топ-50 на 34-м месте.

CBRE сообщила, что за последние пять лет Торонто получил 66 900 или 36,5 процента новых рабочих мест в сфере технологий.

В докладе говорится, что средняя зарплата работника этой сферы в Торонто выросла на 11,2% и достигла $84 986, что делает этот рынок труда гораздо более доступным для талантливых специалистов, чем во многих американских городах из рейтинга.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet